Home
News
Termine
Termine - Chronik
Kartenvorverkauf
Künstler
Sponsoren
Historie
Fotogalerie
Interessante Links
Wir über uns
Mitglied werden
Kontakt
Impressum
Sitemap

Künstler, die Gäste der Chopin-Gesellschaft in Oberursel waren: 

- Liste in Bearbeitung -  

 

Susanna Artzt             www.susannaartzt.com

Dr. Eva Gesine Baur    de.wikipedia.org/wiki/Eva_Gesine_Baur

Boris Bloch                 www.borisbloch.net 

Luiza Borac                www.luizaborac.com 

Ronald Brautigam      www.ronaldbrautigam.com   

Shura Cherkassky      de.wikipedia.org/wiki/Shura_Cherkassky 

Halina Czerny-Stefanska     en.wikipedia.org/wiki/Halina_Czerny-Stefańska 

Jörg Demus                de.wikipedia.org/wiki/Jörg_Demus 

Detlev Eisinger           www.detlev-eisinger.de   

Lule Elezi                   @ facebook.com 

Judith Valerie Engel    www.facebook.com/judith.v.engel

Pavel Gililov               de.wikipedia.org/wiki/Pavel_Gililov 

Philipp Giusiano         en.wikipedia.org/wiki/Philippe_Giusiano 

Bernd Glemser          www.konzertagentur.de/kuenstler-karte/bernd-glemser

Anna Haase               www.annahaase.com

Adam Harasiewicz      de.wikipedia.org/wiki/Adam_Harasiewicz  

Raymund Havenith    de.wikipedia.org/wiki/Raymund_Havenith 

Leonard Hokanson    en.wikipedia.org/wiki/Leonard_Hokanson 

Claire Huangci           clairehuangci.com

Krzystof Jablonski      en.wikipedia.org/wiki/Krzysztof_Jabłoński 

Alexander Jenner       www.wiener-meisterkurse.at 

Martin Kasík               www.martinkasik.com 

Kevin Kenner             www.kevinkenner.com

Francois Killian          www.francoiskillian.com 

Ivan Klánsky              en.wikipedia.org/wiki/Ivan_Klánský 

Rolf Kohlrausch         www.rolfkohlrausch.de

Piotr Koscik               www.piotrkoscik.com

Ewa Kupiec                www.ewakupiec.com 

Maciej Lukaszczyk     www.chopin-gesellschaft.de/portrait 

Mischa Maisky           www.mischamaisky.com 

Jura Margulis             www.juramargulis.com               

Dominique Merlet       fr.wikipedia.org/wiki/Dominique_Merlet 

Joan Moll                   ca.wikipedia.org/wiki/Joan_Moll_Marquès  

Neues Orchester Kronberg        www.neues-orchester-kronberg.de

Janusz Olejniczak      en.wikipedia.org/wiki/Janusz_Olejniczak   

Piotr Paleczny           en.wikipedia.org/wiki/Piotr_Paleczny 

Christopher Park       www.christopher-park.com

Rolf Plagge               rolf-plagge.com  

Hermann Prey           www.hermannprey.de 

Alexey Pudinov          www.alexeypudinov.com  

Peter Rösel               www.peter-roesel.de  

Olga Scheps             www.olgascheps.de

Barbara Schmidt       www.musikschule-baunatal.de/lehrer

Marcus Schwarz        www.musikschule-baunatal.de/lehrer

Tatiana Shebanova   en.wikipedia.org/wiki/Tatiana_Shebanova 

Henri Sigfridsson       www.henrisigfridsson.com 

Ulrich Staerk              www.naxos.com/person/Ulrich_Staerk

Dang Thai Son          www.dangthaison.net  

Martin Stadtfeld         www.martinstadtfeld.de

Iwan Urwalov             www.musikakademie-kassel.de 

Anna und Ines Walachowski       walachowski.com

Leon Wenzel             (noch keine eigene Web-Site)

Roman Zaslavsky      www.zasl.de

Chopin-Gesellschaft Taunus e.V. | info@chopin-gesellschaft-taunus.de